Ухаживаем за сантехникой правильно

14янв 2019
Ухаживаем за сантехникой правильно
Уход за сантехникой - залог ее долговечности и работоспособности

Чистить унитаз нужно не только внешне!
Проводя уборку сантехники, время о времени необходимо и проводить генеральную очистку внутренностей бачка! Да-да, это не оговорка, именно так!
В ходе эксплуатации сливного бачка, неважно, из какого он материала он изготовлен - керамики, металла или пластмассы, время от времени необходимо его очищать. Очистка бачка помогает избежать повреждения выпускного затвора и поплавкового клапана, трубка которого повреждается чаще всего из-за ржавой воды и оседания примесей.
Процедура очистки бачка нехитрая: залейте в емкость теплый раствор стирального порошка или кальцинированной соды (1 ст.л. на 3-4 л воды), предварительно перекрыв вентиль и слив из бачка воду. Воспользовавшись щеткой на длинной ручке, очистите стенки бачка от ржавчины, известкового налета и всего, что может осесть на них в процессе эксплуатации. выдержите 7-10 минут, откройте краны и спустите из бачка воду.

Смотрите также:

Акриловая ванна, ухаживаем правильно. 14.01.2019 Акриловая ванна, ухаживаем правильно.
Вот и установили новую ванну или душевую кабинку, но чтобы капризный материал - акрил служил долгие годы, требуется правильный уход за сантехникой.
Как выбрать качественный смеситель 06.06.2018 Как выбрать качественный смеситель
Смеситель- неотъемлемый атрибут интерьера ванной или кухни, но многие в погоне за дизайном и уникальностью забывают про функциональные качества сантехнического оборудования.
Гидродинамическая прочистка - что за "зверь" 06.06.2018 Гидродинамическая прочистка - что за "зверь"
Очень много вопросов возникает у заказчиков по поводу гидродинамической чистки систем водоснабжения и канализации. Постараемся ответить на них.
Телеинспекция - метод диагностики 10.01.2019 Телеинспекция - метод диагностики
Телеинспекция (видео обследование) трубопроводов – неотъемлемый инструмент диагностирования и осмотра состояния труб, контроля и анализа.
×
"СПЕЦ-сервис"