Как выбрать качественный смеситель

6июн 2018
Как выбрать качественный смеситель
Смеситель- неотъемлемый атрибут интерьера ванной или кухни, но многие в погоне за дизайном и уникальностью забывают про функциональные качества сантехнического оборудования.

Так как распознать некачественный смеситель?

1. Обращаем внимание на вес изделия. У всех дешевых смесителей, как правило небольшой вес. Это объясняется тем, что в их производстве используется дешевый металл типа «Замак», который представляет из себя сплав цинка, алюминия и латуни, количество которой составляет не более 7-10%. Качественная же сантехника изготавливается из латуни методом центробежного литья, который обеспечивает прочность и однородность материала.
2. Внешний вид. Некачественный смеситель выдаст неоднородное хромовое покрытие. Поверхность изделия должна быть идеально гладкой, без сколов и наплывов.
3. Ищем наличие логотипа или названия компании на смесителе. Как правило для борьбы с подделками серьезные производители применяют методы гравировки, методы лазерного нанесения надписей на свое оборудование или применяют другие высоко сложные технологии.
4. Проверяем наличие инструкции на русском языке, отпечатанной на белой бумаге и наличие гарантийного талона на смеситель. Продавцы обязаны выписать гарантию, срок которой составляет 2-5 лет, в зависимости от политики производителя.

Если пренебречь этими простыми правилами и выбирать смеситель только по ценовому принципу, то уже на первом году службы все гладкое красивое поверхностное покрытие может начать отслаиваться, а весь смеситель начнет покрываться ржавыми пятнами. Но хуже всего будет то, что и внутренние части смесителя будут ломаться и коррозировать из-за низкокачественного металла. При этом винтовые кранбуксы начнут плохо закрывать воду, так как будет ржаветь запорный стопор на сгоне.
Вот почему покупка дешевого смесителя почти всегда обходиться дороже, чем приобретение качественного.

Смотрите также:

Ухаживаем за сантехникой правильно 14.01.2019 Ухаживаем за сантехникой правильно
Уход за сантехникой - залог ее долговечности и работоспособности
Гидродинамическая прочистка - что за "зверь" 06.06.2018 Гидродинамическая прочистка - что за "зверь"
Очень много вопросов возникает у заказчиков по поводу гидродинамической чистки систем водоснабжения и канализации. Постараемся ответить на них.
Телеинспекция - метод диагностики 10.01.2019 Телеинспекция - метод диагностики
Телеинспекция (видео обследование) трубопроводов – неотъемлемый инструмент диагностирования и осмотра состояния труб, контроля и анализа.
Акриловая ванна, ухаживаем правильно. 14.01.2019 Акриловая ванна, ухаживаем правильно.
Вот и установили новую ванну или душевую кабинку, но чтобы капризный материал - акрил служил долгие годы, требуется правильный уход за сантехникой.
×
"СПЕЦ-сервис"