Гидродинамическая прочистка - что за "зверь"

6июн 2018
Гидродинамическая прочистка - что за "зверь"
Очень много вопросов возникает у заказчиков по поводу гидродинамической чистки систем водоснабжения и канализации. Постараемся ответить на них.

1. "Что это за такой метод и чем он отличается от обычной прочистки?"
В основе этого метода лежит воздействие водных струй, которые подаются под высоким давлением - от 150 до 300 атмосфер специализированным аппаратом. При этом эффективно удаляются отложения и пробиваются заторы любой сложности (жир, иловые отложения, корни вросших растений) удаляются не только застарелые образования, но происходит одновременная промывка всей системы и полировка труб до основания. Вся система приводится в первоначальный вид. Применение прочистного троса и механического метода приводит только к тому, что чиститься только место засора, образование устраняется на время и высока вероятность появления засора еще раз.
2. "Не повредит ли этот метод нашим трубам, ведь давление очень высоко?"
Гидродинамический способ позволяет прочистить трубы любого типа (стальные, чугунные, полимерные) без угрозы повреждения всей системы. Инженерные системы способны выдержать и более высокое давление. Кроме того, воздействие водяных струй идет непосредственно на засор, на стенки же труб опосредованно.
Данный метод экологически безопасен, поскольку не подразумевает применение едких химических веществ. Гидродинамическая очистка возможна даже при отрицательной температуре, так как температура подаваемой агрегатом воды 60 С. С ее помощью так же могут устраняются ледяные пробки, которые формируются в случае промерзания трубопровода.
3. "Почему цена отличается на порядок от обычной прочистки?"
Цена зависит от применяемого оборудования, длинны вычищаемого участка и диаметра трубы. Моется и вычищается вся система, независимо от длины, вымываются выпуска системы и колодец. Длину, которую можем вычистить равна 60 метров.

Смотрите также:

Ухаживаем за сантехникой правильно 14.01.2019 Ухаживаем за сантехникой правильно
Уход за сантехникой - залог ее долговечности и работоспособности
Как выбрать качественный смеситель 06.06.2018 Как выбрать качественный смеситель
Смеситель- неотъемлемый атрибут интерьера ванной или кухни, но многие в погоне за дизайном и уникальностью забывают про функциональные качества сантехнического оборудования.
Телеинспекция - метод диагностики 10.01.2019 Телеинспекция - метод диагностики
Телеинспекция (видео обследование) трубопроводов – неотъемлемый инструмент диагностирования и осмотра состояния труб, контроля и анализа.
Акриловая ванна, ухаживаем правильно. 14.01.2019 Акриловая ванна, ухаживаем правильно.
Вот и установили новую ванну или душевую кабинку, но чтобы капризный материал - акрил служил долгие годы, требуется правильный уход за сантехникой.
×
"СПЕЦ-сервис"